Кроуфорд выиграл основную гонку Формулы-2 в Барселоне

2024-06-24 // RFSneakers
Джек Кроуфорд одерживает победу в основной гонке Формулы-2 на трассе в Барселоне. Франко Колапинто и Хуан-Мануэль Корреа также поднялись на подиум.

На трассе Барселоны прошла основная гонка Формулы-2, в которой победил пилот команды «МП Моторспорт» Джек Кроуфорд. Второе место занял Франко Колапинто из команды «МП Моторспорт», а третье место занял Хуан-Мануэль Корреа из команды «ДАМС». Для Корреа это первый подиум в Формуле-2 после серьезного травматического инцидента в 2019 году.

Предыдущий спринтовый заезд также принес Коррее трофей за третье место, однако позже результаты пересмотрели из-за штрафа, и он опустился на восьмую строчку. Кроуфорд также имел награду за второе место, но из-за штрафа стал победителем.

Во время гонки произошло несколько инцидентов. Пилоты Виктор Мартен из команды «АРТ» и Деннис Хаугер из команды «МП Моторспорт» выбыли после аварии на первом круге, что вызвало выезд безопасности на трассу. Квалифицировавшийся пятым Пауль Арон из команды «Хайтек» вынужден был стартовать с пит-лейна из-за технических проблем.

После этой гонки Пауль Арон сохранил лидерство в общем зачете Формулы-2 с 100 очками. На втором месте находится пилот команды «.» с 73 очками, а Джек Кроуфорд занимает третью позицию с 62 очками. Лидер команды «Инвикта» Габриэль Бортолето идет четвертым с 60 очками.